08.06.2009 9:01

ВР уволила Ю.Еханурова с должности министра обороны

Верховная Рада приняла постановление №4513 "Об увольнении Еханурова Ю.И. с должности министра обороны Украины". За соответствующее решение проголосовали 363 депутата (ПР - 161, БЮТ - 152, НУ-НС - 4, КПУ - 27, Блок Литвина - 19) из 398 зарегистрированных в зале.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Сам Ю.Ехануров отсутствовал в сессионном зале во время рассмотрения этого вопроса. По данным первого заместителя председателя Верховной Рады Александра Лавриновича, он принимает участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним: Отставку Ю.Еханурова с поста министра обороны инициировала Юлия Тимошенко, которая на заседании правительства 20 мая с.г. по результатам проверки ГлавКРу обвинила его в коррупции и злоупотреблениях в земельной сфере, в сфере закупки топлива для Минобороны и в сфере обеспечения военнослужащих питанием.

Ю.Ехануров отверг обвинения и потребовал у Ю.Тимошенко извинений.

В автокатастрофе под Почепом погиб 57-летний мужчина Второй сговор семьи Дубровских? УФАС вынесло решение по делу оператора капремонтов и бывшей фирмы сына экс-губернатора Горбачев считает, что СССР можно было сохранить. Он забыл историю? Появилось видео с места взрыва газа в жилом доме в Ростовской области Молодого американца постоянно увольняют с работы за ношение подгузников

Лента новостей