19.04.2020 19:22

Врач ответила, почему растет смертность от коронавируса в России, если он не так страшен

Врач ответила, почему растет смертность от коронавируса в России, если он не так страшен

Ответ на этот вопрос врач, которая считает, что коронавирус нового типа на самом деле не страшен, опубликовала в своем аккаунте в Фейсбук.

- Закрыто и перепрофилировано колоссальное количество медицинских центров, «скоропомощных» больниц, стационаров, оказывающих гражданам высокотехнологичную помощь. Закрывают даже огромные детские больницы - РДКБ, куда съезжались дети со всей страны.

Медик отметила, что сейчас нет никаких операций на сердце и сосудах, никаких лечений онкологических заболеваний. Терапевт акцентировала внимание на том, что «бывают ситуации, когда промедление смерти подобно. И таких нуждающихся пациентов в стране очень много».

Александра Новоселова обратилась с вопросом, на который, нет пока ни у кого ответа:

Новоселова подытожила: «Когда вам или вашим детям срочно понадобится иная медицинская помощь, окромя выдуманных вами лозунга «ИВЛ каждому», - вы скорее всего, ее не получите». Так как в России в настоящий момент дает о себе знать оптимизация здравоохранения, проведенная президентом Путиным.

Новоселова отметила, что у нас не может быть иного исхода, когда даже «оборудование многомиллиардной стоимостью, которое должны устанавливать и демонтировать специалисты из специализированых стационаров, - сносят в подвалы подручные узбеки».

Напомним, в последние дни замечен серьезный рост смертности в России от коронавируса. Рекордный уровень зафиксирован в Псковской области - там показатель смертности составил 13,64%. Что сравнимо с показателем смертности стран-лидеров в Европе. Для России это весьма печальный сигнал, предвещающий, возможно, приближение катастрофы.

Источник

Улица Советская в Брянске на день останется без воды В чем особенность люстры лофт В центре Челябинска вводится одностороннее движение Брянскому ветерану Петру Королеву исполнилось 100 лет Михалков об аварии с Ефремовым: «закономерный для ослепленных безнаказанностью звездных скотов финал»

Лента новостей