09.07.2007 18:36

В.Сердюков утвержден губернатором Ленинградской области

Валерий Сердюков утвержден на пост губернатора Ленинградской области. За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов регионального Законодательного собрания.

Кандидатура, внесенная на рассмотрение областного парламента, не вызвала особых возражений у депутатов. За Валерия Сердюкова проголосовали 38 человек, тогда как против высказался лишь один народный избранник.

Стоит отметить, что В.Сердюков, чей срок полномочий на посту губернатора истекает лишь в сентябре 2008 года, сам поставил перед президентом вопрос о доверии и передал все необходимые для этого документы полномочному представителю президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илье Клебанову.

Некоторые эксперты не исключали варианта, что президент не поддержит кандидатуру В.Сердюкова. Появились даже слухи, что губернатор не сумел договориться с местным отделением "Единой России", поскольку в Ленинградской области эта партия недосчиталась 10% от запланированного количества голосов. Однако в итоге предположения аналитиков оказались неверными.

На последних выборах губернатора Ленинградской области, состоявшихся 21 сентября 2003г., В.Сердюков набрал 56,85% голосов избирателей.

Акция «Сад памяти» проходит на Южном Урале Лайв казино в Париматч: что следует знать об особенностях В Жуковке потушили горящий сарай Познер рассказал, как Германия борется с коронавирусом: публичные ответы на острые вопросы и помощь государства экономике Брянец Николай Алексахин: «Хочу стать универсальным бойцом нового уровня»

Лента новостей