25.07.2019 16:12

Высшее образование в Челябинской области хотят сделать бесплатным

Высшее образование в Челябинской области хотят сделать бесплатным

Автор законопроекта Борис Чернышов считает, что принятие закона позволит удержать молодежь в провинциальных городах, чтобы она не переезжала в Москву и Санкт-Петербург, а оставалась учиться и работать на своей малой родине.

Кроме того в приграничных регионах планируется увеличить число мест для иностранных студентов, что повысить популярность российских университетов для всего мира.

Врио ректора ЧелГУ Сергей Таскаев считает инициативу депутата хорошей социальной инициативой, но утверждает, что оценить возможность претворения закона в жизнь пока сложно, необходимо экономическое обоснование такого проекта, знать потребности регионов.

Также инициативу депутата от ЛДПР прокомментировал Геннадий Онищенко, который сейчас занимает пост первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке.

Источник

Кровожадные клещи напали на 97 брянцев Катастрофическую вырубку сибирской тайги снял с квадрокоптера Сергей Зверев В Брянске продолжают праздновать юбилей области Почему в Инстаграмме так много зверят, похожих на «котенка по имени Гав» В Севском районе сгорел жилой дом

Лента новостей