12.02.2010 8:50

В.Ющенко намерен назначить Р.Безсмертного послом в Белоруссии

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня обсудит с Президентом Белоруссии Александром Лукашенко назначение главы исполкома партии "Наша Украина" Романа Безсмертного послом в Белоруссии. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Комитете Верховной Рады по иностранным делам.

Источник подтвердил информацию о том, что действительно В.Ющенко принял решение о назначении Р.Безсмертного. "Поэтому я думаю, что, в том числе, этот вопрос будет обсуждаться сегодня между двумя Президентами, но что самое интересное, запрос на агреман с украинской стороны не поступал", - подчеркнул источник. Он не исключил, что официальное назначение Р.Безсмертного послом в Белоруссии состоится в ближайшие дни.

Отметим, 5 февраля Президент Украины Виктор Ющенко уволил Бориса Базилевского с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Ирландии, Инну Огнивец с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Словакии, Игоря Полиху с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Индии, а также с должностей чрезвычайного и полномочного посла Украины в Народной Республике Бангладеш, чрезвычайного и полномочного посла Украины в Мальдивах, чрезвычайного и полномочного посла Украины в Шри-Ланке, чрезвычайного и полномочного посла Украины в Непале по совместительству. Кроме этого были уволены Игорь Логинов с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Иране, Иван Довганич с должностей чрезвычайного и полномочного посла Украины во Вьетнаме и чрезвычайного и полномочного посла Украины в Камбодже, а Игоря Лоссовский с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Малайзии.

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко утверждает, что 6 послов Украины были уволены Президентом Украины Виктором Ющенко в связи с собственными заявлениями об увольнении и из-за непродления срока государственной службы.

Напомним, с февраля 2007 г. послом Украины в республике Белоруссия был Игорь Лиховой.

Наташа Королева решила выглядеть по-новому. Певица шокировала подписчиков изменившимся образом Гаттаров, Редин - в отставку! Тефтелев, Елистратов - под вопросом? Какой сегодня праздник, 1 апреля Как будем отдыхать в 2020 году? Регионы еще не отменили запреты на проведение митингов у зданий органов власти

Лента новостей