Взрыв на полигоне в Южной Корее: есть жертвы

В результате взрыва бомбы на военном полигоне в Южной Корее один человек погиб, пятеро ранены, передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.

По данным агентства, исследователи планировали провести экспериментальный взрыв, однако взрывное устройство сработало во время подготовительных работ.

Инцидент имел место на полигоне Почеон, расположенном в 45 км от Сеула. В настоящее время южнокорейские власти устанавливают причины произошедшего. Начато расследование.

Напомним, подобная трагедия произошла в августе с.г. в Украине. Тогда на специальном полигоне возле Села Хмельницкое под Севастополем во время выгрузки боеприпасов для их уничтожения взорвался артснаряд 45 калибра. В результате несанкционированного взрыва погиб 39-летний сержант службы гражданской защиты Виталий Седин, также были ранены еще шесть человек.

Где хорошо отдохнуть в октябре? Ограничения на российско-казахстанской границе продолжают действовать. Но исключений много Полгода в космосе делают человека ловким, но близоруким Тренера брянского “Динамо” опять признали лучшим в группе “Центр” «Бабкины внуки» снова просят денег у брянских фанатов

Лента новостей