Взрыв в Багдаде: погиб 41 паломник

Число жертв в результате теракта в Багдаде, направленного против шиитских паломников, возросло до 41, передает Associated Press.

Также сообщается, что ранения получили около 106 человек. Ранее сообщалось о 13 погибших и 38 раненых.

По данным местных полицейских, теракт был совершен женщиной, которая привела в действие "пояс шахида" среди шиитских паломников, направлявшихся в иракский г.Кербела.

Сотни тысяч шиитов направляются туда на этой неделе для участия в религиозных церемониях на 40-й день после Ашуры - годовщины убийства имама Хусейна, внука пророка Мухаммеда.

Напомним, теракты против шиитских паломников происходят в Ираке регулярно. Использование террористами женщин-камикадзе также не является редкостью. Год назад в результате аналогичного теракта, совершенного шахидкой вблизи Багдада, погибли 32 паломника.

Отметим, предыдущие теракты в Багдаде с крупными жертвами произошли 25 января с.г. Тогда произошли три мощных взрыва. Погибло более 40 человек. Около ста людей получили ранения разной степени тяжести. Первый взрыв случился рядом с гостиницами Sheraton и "Палестина". Через несколько минут случился второй взрыв. Он прогремел рядом с гостиницей "Вавилон". Третий взрыв произошел неподалеку от гостиницы "Аль-Хамра".

Facebook будет платить пользователям за отказ от соцсетей Против вакцинации всех россиян от ковида выступил Онищенко 3-х мертвых баранов нашли брянские сотрудники ГИБДД в багажнике МЧС передумало запрещать курить на балконе В подземный переход на площади Революции спускаться страшно

Лента новостей