Взрыв в багдадской школе: погибли дети

Семь человек погибли и 41 ранен в результате взрыва в школе в шиитском районе Садр-сити в Багдаде. Всем погибшим - от 12 до 14 лет, передает ВВС.

На востоке Багдада в начальной школе для мальчиков прогремел взрыв. Трагедия произошла в районе «Шахраке Садр». В школе учились дети представителей шиитской общины иракской столицы.

Инцидент произошел в 13.10 по местному времени, в тот момент, когда в школе возобновили занятия после каникул в честь празднования Курбан-айта. На месте взрыва у входа в школу образовался кратер диаметром четыре метра. Осколками были повреждены три близлежащих здания.

По сообщению властей, первое предположение о том, что взорвался фугас, не подтвердилось. По одной из версий, в подвале школы сдетонировала взрывчатка, которая хранилась в тайнике. По другой версии - рабочие, убиравшие мусор в школе, случайно задели взрывчатку.

Подробности инцидента не сообщаются. Ведется расследование обстоятельств трагедии.

Район Садр-Сити считается одним из самых опасных районов Багдада, так как часто становится мишенью местных террористов. В этом районе обитают сторонники лидера иракских шиитов радикального имама Моктады ас-Садра.

Напомним, 16 ноября, по меньшей мере, шесть человек погибли и десять получили ранения в результате теракта на севере Ирака. Смертник подорвал заминированный автомобиль на рынке в центре города Киркук, расположенного в 250 километрах от Багдада. Взрывом причинен значительный ущерб близлежащим постройкам.

В июле в результате нападения террористов на мечеть шиитов в Багдаде погибли 25 людей, еще 59 - были ранены. Тогда около мечетей взорвались начиненные взрывчаткой автомобили.

Отдых в СПА отеле Немо – лучший выбор Роспотребнадзор уничтожил почти 600 тонн овощей и фруктов Блокировка соцсетей: чем грозят последствия обществу и власти? Платные перекрестки появятся в городах России? В Брянске пропал музыкант группы «Лис и Лапландия»

Лента новостей