21.09.2017 13:34

Храм, дворец, музей и парк: уникальная велосипедная экскурсия прошла по ЧМЗ

Храм, дворец, музей и парк: уникальная велосипедная экскурсия прошла по ЧМЗ

15 километров проехали представители советов молодёжи, мастеров и бригадиров ЧМК, общественных организаций района.

Экскурсанты посетили более десяти объектов, имеющих культурно-историческую ценность, среди которых:

  • Дворец культуры металлургов, объект историко-культурного наследия регионального значения, который отмечает в этом году 60-летие.
  • Уникальный – «немецкий» – квартал домов, построенных в годы Великой Отечественной войны.
  • Красивейший Свято-Георгиевский храм.
  • Музей комбината под открытым небом, где посмотрели на длинномерный рельс, произведенный на новом рельсобалочном стане.
  • Живописная зелёная территория санитарно-защитной зоны комбината.

Мероприятие, организованное музеем ЧМК, решено проводить ежегодно. В следующий раз маршрут будет другой.

Источник

Алексей Текслер: «Территория легендарная, но не простая» На злобу дня. «Зазывалки» для политиков на голосование написал Сергей Плотов После скандалов Facebook потерял доверие пользователей Дональд Трамп ждет результаты теста. Белый дом усилил меры безопасности Минпросвещения поддержало идею ввести в школах должность психолога для учителей

Лента новостей