11.01.2018 19:44

Ядро медицинского кластера области. Глава региона поддержал идею создать в Златоусте медзавод

Ядро медицинского кластера области. Глава региона поддержал идею создать в Златоусте медзавод

Как мы писали ранее, на территории Златоуста намечено построить завод по производству шприцев и другого медоборудования.

«Важно, что новый проект планируется реализовать в одном из наших моногородов – Златоусте. Многие необходимые для специфики нового производства компетенции имеет Златоустовский электрометаллургический завод, оборонные и оружейные предприятия города. В регионе накоплены компетенции в производстве медоборудования и применении ядерных медицинских технологий, и мы намерены создавать условия для их развития», - заявил Борис Дубровский.

В настоящее время проект сопровождает Агентство инвестиционного развития Челябинской области. По замыслу, вокруг перспективного с многих точек зрения проекта должно сложиться ядро, вокруг которого будет образован медицинский кластер области.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Может ли Токио ударить по Сахалину? Песня в исполнении Зверева и Иосифа Кобзона вышла в свет Новогодний Челябинск сняли с борта МКС Какие пенсии – такая и «тропа» Небывалый по силе ураган «Мангхут» разрушает здания и убивает

Лента новостей