Яворивского назвали рейдером №1 в Украине

Яворивского назвали рейдером №1 в УкраинеЯворивского назвали рейдером №1 в УкраинеПисатель Владимир Яворивский стал рейдером №1 в Украине. Руководитель общественной организации «Антирейдерский Союз» Олег Войтов заявляет о беспрецедентной рейдерской активности Председателя Союза писателей Украины Владимира Яворивского.

Об этом сообщает пресс-служба Антирейдерского союза.

Войтов заявляет, что Яворивский организовал масштабный передел собственности Союза писателей Украины с применением классических рейдерских схем.

«Многоэтажная гостиница в Ялте, санаторий в Трускавце, Дом писателей на ул. Банковой в Киеве, три этажа помещения издательства «Украинский писатель», дом поликлиники НСПУ на Рейтарской, недвижимость в Коктебеле и Одессе (два гектара у моря и 12 зданий), гостиница в Ялте, дома творчества в Трускавце и Ирпени – все эти объекты отчуждены в обход Союза писателей и государственного бюджета лично Яворивским, — заявил лидер Антирейдерского Союза, — и это при том, что Союз писателей финансируется из бюджета, а его председатель имеет депутатскую неприкосновенность».

Войтов также сообщил, что Антирейдерский союз отправил в Генеральную прокуратуру и другие компетентные органы обращения с просьбой расследовать множественные факты хищения Владимиром Яворивским имущества возглавляемого им Союза писателей.

Госдума: дуэли и фитнес Почти 40 рейсов задержано и отменено в аэропортах Москвы В Брянске на Радоницу появится дополнительный общественный транспорт Путин объяснил игнорирование звонков Порошенко «САДко» представит в Брянске новую программу

Лента новостей