Ю.Бойко вновь отправляется в Москву

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко сегодня отправится в Москву для проведения очередного раунда переговоров с руководством ОАО "Газпром" по поводу поставок российского газа в Украину, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

Предполагается, что в Москве Ю.Бойко также встретится с членом правления РАО "ЕЭС России" Андреем Раппопортом с целью обсудить активизацию сотрудничества двух стран в области электроэнергетики.

Ранее Ю. Бойко прогнозировал погашение "Нафтогазом України" 322,189 млн. долларов долга перед компанией "РосУкрЭнерго" до ноября.

На минувшей неделе заместитель министра топлива и энергетики Алексей Шеберстов сообщил, что рассматривается вопрос возобновление поставок из Украины электроэнергии в Россию.

Напомним, что предыдущий раунд переговоров Ю.Бойко провел в Москве 7 сентября. Комментируя итоги той своей поездки, глава украинского Минтопэнерго сказал, что особое внимание стороны уделили вопросу формирования баланса газа Украины на 4-й квартал текущего года и 1-й квартал 2007 г. По словам Ю.Бойко, в ходе встречи с руководством "Газпрома" был достигнут ряд договоренностей относительно решения проблем, связанных с дефицитом газового баланса Украины в 4-ом квартале 2006 г. Ю.Бойко также проинформировал, что во время встречи с представителями "Газпрома" обсуждался вопрос закачивания газа в подземную газовую систему Украины для бесперебойного обеспечения газом как украинских потребителей, так и для обеспечения бесперебойного транзита российского газа в страны Европы в осенне-зимний период 2006-2007 гг.

Ваню Фокина глава Магнитогорска назвал городским героем Рабством назвал ипотеку российский миллиардер Неуправляемый «Урал» влетел в столб в Челябинске (видео) Страны СНГ покинули более семи тысяч россиян и приехали жить в Челябинскую область Сговор в дорожном аукционе на 15 миллиардов рублей подозревают в Челябинске антимонопольщики

Лента новостей