15.02.2019 3:33

Сговор в дорожном аукционе на 15 миллиардов рублей подозревают в Челябинске антимонопольщики

Сговор в дорожном аукционе на 15 миллиардов рублей подозревают в Челябинске антимонопольщики

Участниками конкурса на содержание дорог регионального значения до 2021 года были всего две компании - эта самая московская «Ойкумена» и магнитогорский «Южуралмост». Причем, цена нам аукционе опустилась в ходе торгов менее, чем на 1 %. На аукционах, где есть реальная, а не мнимая конкуренция, такого не бывает - обычно цена падает сильно.

До этого основным подрядчиком на дорогах области на протяжении ряда лет был упомянтый «Южуралмост». Но в конце 2018 года аукцион выиграла «Ойкумена». Однако, став победителем, компания, не имеющая на Южном Урале ни спецтехники, ни специалистов по ремонту дорог, тут же передала права на содержание дорог субподрядной организации - «Южуралмосту».

Начальник Челябинского УФАС Анна Козлова так прокомментировала случившееся на пресс-конференции 14 февраля: «Здесь можно заподозрить сговор. Антимонопольный орган собирает доказательства».

«Пока нам неизвестно, есть ли сговор. Получим соответствующие документы на запросы и поймем. Либо это опять, условно говоря, группа лиц под общим управлением, и они просто изображают конкуренцию», - отметила руководитель УФАС.

Ранее ФАС России уже обвинила в сговоре по предыдущим дорожным аукционам компанию «Южуралмосту», региональный миндортранс и губернатора Бориса Дубровского. Пресс-служба правительства области подозрения по этому поводу отвергла.

Источник

Анастасия Заворотнюк умирает. Кто еще из известных артистов погиб по тем же причинам? Зарегистрированных безработных в России стало 1,6 миллиона человек Чемодан с покойником найден в парке В День памяти и скорби в Брянске прошла всероссийская акция «Горсть Памяти» Вспышка вируса Эбола признана чрезвычайной ситуацией международного масштаба

Лента новостей