30.06.2006 12:58

Южный бьёт Куницына, а Давыденко отправляется домой

В первом мужском российском дерби на "Уимблдоне" сошлись Михаил Южный и Игорь Куницын. После того как Игорь Куницын во вторник со счётом 3:1 одолел одного из открытий "Роллан Гаррос" Гаэля Монфилса, который и на этом турнире был посеян под высоким 21-м номером, на молодого россиянина обратили внимание многие любители тенниса. Южный же в своём стартовом матче без особого труда разобрался с итальянцем Потито Стараче, отдав сопернику всего шесть геймов.

Вот и на этот раз особой борьбы не получилось, чему виной стала отменная игра Михаила Южного, который, видимо, подошёл к этому турниру в отличной форме. В первом сете Игорю Куницыну удалось взять лишь один гейм, хотя считается, что на травяных кортах теннисистам очень проблематично взять подачу соперника. Но и вторая партия в матче изменений в ход игры не привнесла. Попрежнему Южный был на голову сильнее соперника - 6:1. А в третьем сете при счёте 3:0 Куницын снялся с матча, лёгкая победа в котором досталась Южному. В третьем круге Южный будет играть с победителем встречи Томми Робредо (Испания) - Новак Джокович (Сербия и Черногория).

Самый высоко посеянный теннисист из России, Николай Давыденко, покидает турнир после первого круга. Это стало известно после того, как была доиграна встреча Давыденко с колумбийцем Алехандро Фаллой. Девятая "ракетка" турнира, Давыденко, в первом сете был на голову сильнее оппонента - 6:2. Напомним, что встреча началась ещё во вторник, но из-за наступления темноты была перенесена на среду. И именно в этот день у россиянина мало что получалось. Уступив второй и третий сет на тай-брейках, Давыденко так и не смог прийти в себя и уступил в решающем четвёртом сете со счётом 6:3.

В то же время стоит отметить уверенную победу другого россиянина Дмитрия Турсунова, который без особых проблем в трёх сетах переиграл тайландца Даная Удомчоке - 6:1, 6:4, 6:2. Во втором раунде Турсунову в соперники достанется либо итальянец Алессио Ди Мауро, либо испанец Альберто Мартин. Первая ракетка турнира Роже Федерер в трёх сетах одолел главную надежду английских болельщиков Тима Хэнмена, отдав сопернику лишь четыре гейма.

Мужчины. Первый круг

Алехандро Фалла (Колумбия) - Николай Давыденко (Россия, 9) - 2:6, 7:6, 7:6, 6:3.

Дмитрий Турсунов (Россия, 27) - Данай Удомчоке (Таиланд) - 6:1, 6:4, 6:2.

Михаил Южный (Россия) - Игорь Куницын (Россия) - 6:1, 6:1, 3:0 - отказ.

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Тим Хэнмен (Англия) - 6:2, 6:0, 6:2

Одиночный разряд. Женщины. Первый круг

Светлана Кузнецова (Россия, 5) - Квета Пешке (Чехия) - 4:6, 6:1, 6:4.

Анна Чакветадзе (Россия, 30) - Елена Веснина (Россия) - 6:4, 3:6, 6:3.

В следующем раунде Кузнецовой будет противостоять сильнейшая в паре На Ли (Китай) - Мейлен Ту (США), а Чакветадзе - с бельгийкой Жюстин Энин-Арденн.

Елена Дементьева (Россия, 7) - Саня Мирза (Индия) - 7:6, 6:4.

Во втором круге Дементьеву ждёт американка Меган Шонесси.

Ауг: «Государство провоцирует людей на несоблюдение правил» Брянский продукт отправился покорять «Золотую осень» в Москве Челябинцы смогут отправить весточку с пасхальным знаком С поражением всех органов после ковид ребенок попал в больницу  Всемирный банк вступает в борьбу против коронавируса