04.03.2019 16:22

За спасение медвежонка женщину отправили за решетку

За спасение медвежонка женщину отправили за решетку

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание New Jersey Herald, в городке Вернон местная жительница обратилась в полицию с заявлением, что ей докучает агрессивный медведь. Департамент дикой природы поставил на медведя ловушку из большой металлической бочки с приманкой внутри и автоматической дверцей.

Вместо агрессивного медведя в эту ловушку попал четыре дня спустя маленький медвежонок, и другие местные жители Кэтрин Маккертни и Марк Нейджелхут выпустили его на волю.

Кэтрин Маккертни обвинили в худиганстве и препятствовании работе государственных органов «путем вмешательства и изменении состояния собственности, предназначенной для законной ловли диких зверей».

На суде женщина заявила:

Я приняла этическое решение выпустить медвежонка, чтобы он вернулся к своей матери. Это был правильный поступок.

Обвинение в хулиганстве сняли, но оштрафовали на 1,2 тысячи долларов и отправили в тюрьму на 15 суток. Марк Нейджелхут, как пособник, отделался только штрафом в 1,3 тысячи долларов.

Источник

14 градусов. Неожиданное потепление обещают Челябинской области Убогими бедняками назвала учеников учительница музыки Путин отдыхает со своим преемником?  Платошкин предложил выбросить капиталистическую «Единую Россию» на свалку Подушку против храпа создали изобретатели

Лента новостей