03.05.2021 16:09

Зачем нужен стретчинг

Зачем нужен стретчинг

Под стретчингом подразумевается вид спортивной деятельности, который направлен на формирование хорошей эластичности и развитие гибкости тела, по иному растяжка. Большую ошибку допускают любители фитнеса и спортсмены, пропуская данный этап и считая его бесполезным.

Эффективная растяжка в Королёве для пользы организма

При эффективной тренировке на растяжке в Королёве https://stretching.ru организм сможет выполнять сложные элементы в остальных упражнениях без риска надорвать связки и повредить суставы. Так же стретчинг снимает физическую и эмоциональную усталость, помогает достичь гармонии с собой и со своим телом, нормализует хорошее кровообращение, создаёт привлекательную фигуру и позволяет телу стать ловким и пластичным. Многие прибегают к такому виду аэробики, чтобы воплотить свою давнюю мечту: сесть на шпагат.

Характеристика

Стретчинг основательно направлен на растяжку мышц ног, но так же задействует и остальные области тела: руки, спина, шея. Постоянная периодичность выполнения комплекса упражнений поможет избавиться от лишнего веса и целлюлита, а так же предупредит старение всего организма, вернув проворность и подвижность суставов, снимет напряжение с мышц и безусловно улучшит осанку.

Особенно хорош данный вид аэробики для представительниц прекрасного пола, так как он даёт возможность создать тело мечты или вернуться к утраченной хорошей форме. При стретчинге уменьшается жировая прослойка, а мышцы наоборот увеличиваются, что создаёт соблазнительную стройную фигуру. Часто целью занятия стретчингом является шпагат.

Виды стретчинга

Для более правильного и техничного выполнения растяжки её условно делят на две большие группы:

  1. Статическая

Этот вид растяжки подразумевает под собой выполнение упражнений в определённом положении с ограниченном количестве времени: обычно 30-60 секунд. В задействованных мышцах могут возникать небольшие болевые ощущения.

  1. Динамическая

При динамической растяжке выполняются пружинистые движения. С каждым разом амплитуда движений должна увеличиваться, всё лучше вытягивая мышцы.

Динамическую растяжку следует выполнять перед силовой или кардио тренировкой, так как в этот момент разогреваются мышцы, а после тренировки не будут возникать неприятные ощущения. Статическая же занимает роль заминки после тренировки, либо обособленная тренировка по стретчингу.

Но не стоит ожидать быстрых результатов, так как изначально гибкость и эластичность у всех разная. А если перетренироваться, то возможны различного вида травмы, либо же организм перетрудиться и перестанет давать результаты.

Челябинскому аэропорту присвоят имя физика Курчатова 133 миллиона рабочих мест создадут до 2022 года В центре Бежицы ликвидировали «сладкий» ларек Армения уверена, что Россия обеспечит ее безопасность Брянская область вошла в «ржавый пояс» России

Лента новостей