Заканчивается ремонт дороги на проспекте Победы

Заканчивается ремонт дороги на проспекте Победы

Всего по федеральной программе должны отремонтировать 13 магистралей, из них семь уже закончены, проспект Победы – восьмая.

Работы проходят в плановом порядке. По проспекту Победы в районе кольца улицы Ворошилова ремонтируется 12 километров полотна в обоих направлениях. А участок в районе улицы Горького пропущен целенаправленно: там сейчас проходит укладка сетей, поэтому дорожники смогут вернуться туда уже во второй половине сентября.

Работы на ещё одном – очень напряженном – участке только стартуют. Речь идёт о проспекте Ленина от центра в сторону ЧТЗ, работы там начались сегодня. Отремонтируют порядка шести километров дороги. Работа будет проходить только в светлое время суток, так что жители близлежащих домов могут не бояться шумов по ночам.

Кстати, кроме укладки асфальтобетона, предусмотрена установка светофоров на пешеходных переходах: уже 18 светофоров из 40 установлены, там же монтируются табло обратного отсчета времени – очень удобная вещь, которая постепенно появляется на всех улицах города.

Дополнительные дорожные знаки «пешеходный переход» устанавливают на опорах, чтобы они располагались над второй полосой движения, за счёт чего у водителей будет улучшен просмотр.

Источник

В Брянской области убийств стало меньше Челябинский контрразведчик рассказал о встрече с 800-метровым НЛО Резкое похолодание ожидается в Челябинской области Тихановская призвала усилить забастовки в Беларуси Дождливо-снежная погода идет на Южный Урал

Лента новостей