18.07.2019 17:32

«Заморозить» тарифы на электроэнергию предлагает «ОПОРА России»

«Заморозить» тарифы на электроэнергию предлагает «ОПОРА России»

За последние пять лет в Челябинской области цена на электроэнергию для предприятий возросла в среднем на 40 процентов. В 2019 году рост может составить 10-15 процентов. Это становится серьезной финансовой нагрузкой на предприятия Южного Урала.

Челябинское областное отделение «ОПОРА России» на рабочем совещании приняло решение провести круглый стол представителей бизнеса, регионального правительства и энергоснабжающих организаций, чтобы обсудить рост стоимости электроэнергии, ситуацию со сменой гарантирующего поставщика и пути решения проблемы.

«ОПОРА России» намерена с помощью экспертов сформулировать предложения по снижению нагрузки оптового рынка электроэнергии, а также просить российское правительство «заморозить» тарифы на все виды ресурсов на 2-3 года.

Очевидно, что за последние годы условия ведения бизнеса в России резко ухудшились. В такой ситуации не приходится ждать экономического роста и улучшения жизни граждан.

Источник

«Автомат, в кармане дуля, и ОМОН набился в роте»: Шнуров описал поведение Лукашенко в стихах Снежным оказалось 15 октября в Челябинске. Снимки прошлого года Что украли в ЧелГУ? Как арендовать квартиру без риска для жизни На перроне вокзала Брянск-I прошли торжества в честь 150-летия железнодорожного сообщения

Лента новостей