12.01.2018 15:25

Заплатить долги проще. Южноуральские судебные приставы перешли на безнал

Заплатить долги проще. Южноуральские судебные приставы перешли на безнал

УФССП по Челябинской области сообщает, что с этого года долги можно погасить только безналичным способом либо через кассы банков. В 12 отделах приставов, расположенных в Челябинске, Златоусте, Миассе, Чебаркуле и Копейске, установлены терминалы АО «Уралпромбанк».

Также можно зайти на сайт УФССП России по Челябинской области в разделе «Банк данных исполнительных производств» и нажать кнопку «Оплатить»: перед пользователем откротся перечень электронных платежных систем и электронных кошельков.

Оплата производится кредитными дебетовыми картами системы VISA, MasterCard, МИР.

Принятая мера действенна во многих направлениях. Во-первых, это борьба с коррупцией – нет денег на руках, меньше соблазна для сотрудников. Во-вторых, это освободит рабочее время судебных приставов, которые всегда перегружены, а терминалы и системы оплаты открыты круглосуточно, в отличии от отделов приставов. И, наконец, самим гражданам прямая выгода - не нужно стоять в очереди на приём к приставу для оплаты по квитанции, все манипуляции можно провести, не выходя из дома.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

Собянин: Москва справится с COVID-19 в ближайшие недели Путин посмертно наградил уральского хирурга, который скончался от коронавируса Найденный рабочим золотой слиток оказался сокровищем ацтеков В Челябинскую область идет похолодание Трамп рассказал, как американцы в XVIII веке захватывали аэропорты

Лента новостей