28.10.2019 2:03

Жизнь на Марсе могут найти в течение двух лет. Но что от этого изменится в жизни землян?

Жизнь на Марсе могут найти в течение двух лет. Но что от этого изменится в жизни землян?

Он считает, что следы жизни на Красной планете могут обнаружиться уже через несколько месяцев после запланированной высадки в марте 2021 года.

Американский марсоход будет бурить поверхность планеты на глубину до двух метров, вести там поиск органических соединений и биомаркеров.

Их обнаружение, считает специалист НАСА, будет сравнимо с открытием Николаем Коперником того факта, что Земля вращается вокруг Солнца.

«Я не думаю, что мы готовы к результатам», — так считает ученый. Потому что открытие жизни на этой планете поставит перед учеными новые вопросы. Среди них такой: может ли жизнь перемещаться с планеты на планету, а также - что общего у земной и марсианской жизни.

Вспоминается советская песня про то, что на Марсе будут яблони цвести. А еще вспоминается веселый лектор из комедии «Карнавальная ночь», который после дозы коньяка заявил: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе – не все ли равно?».

Наверное, для большинства жителей планеты это действительно так. Как говорится, хорошо бы со своими земными проблемами разобраться прежде, чем искать жизнь на других планетах.

Источник

В Володарском районе Брянска угнали автомобиль На трассе возле Добруни сбили человека Росгвардия будет охранять посевы конопли и мака 26 и 27 октября в Брянске пройдут сплошные проверки водителей Третью подряд победу в КХЛ одержал челябинский «Трактор»

Лента новостей