30.06.2020 16:42

Знаменитый Cirque du Soleil уволил 90% сотрудников

Знаменитый Cirque du Soleil уволил 90% сотрудников

Канадская цирковая компания Cirque du Soleil подала заявление о защите от банкротства из-за последствий карантина, вызванного эпидемией. Сегодня Высший суд Квебека рассмотрит обращение циркачей.

- 36 лет Cirque du Soleil был прибыльной организацией. Однако при нулевом доходе после принудительного закрытия всех наших шоу руководство должно было действовать решительно, чтобы защитить будущее компании, — заявил президент и исполнительный директор Cirque du Soleil Даниэль Ламарр.

Уже есть соглашение компании с инвесторами, которые вложат $300 миллионов в реструктуризацию и перезапуск деятельности Cirque du Soleil. Но пока все печально. В марте компании пришлось уволить 3480 человек из 4000 (90% сотрудников).

Ранее мы рассказывали о выступлениях Cirque du Soleil в Челябинске. Как правило это всегда становится впечатляющим зрелищем.

Источник

Врач Мясников: требование рожать в масках - абсурдное и бесполезное Бывший сотрудник ФСБ получил шесть лет тюрьмы за госизмену «Роскосмос» представил концепт нового космического корабля с ядерным двигателем Жерар Депардье прописался в Ленинском районе Новосибирска Россияне отказываются копить на старость, потому что уже не верят в обещания властей

Лента новостей