14.11.2018 13:43

Зюганов выступил против предложения заменить тело Ленина в мавзолее

Зюганов выступил против предложения заменить тело Ленина в мавзолее

Но чтобы мавзолей на Красной площади продолжал «жить», предложил тело вождя революции заменить точной восковой или какой-то иной копией.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил радиостанции «Говорит Москва», что Владимир Ленин захоронен в соответствии с православными обычаями.

«Те, кто сейчас вносят подобные предложения, или провокаторы, или законченные мерзавцы, - считает Геннадий Зюганов. - Любую попытку раскапывать, опошлять мы воспринимаем как совершенно недопустимую. Любого, кто туда полезет, мы погоним с треском».

Как известно, вопрос захоронения основателя советского государства обсуждается в постсоветском обществе много лет. Весной в Госдуму был внесён законопроект о захоронении тела Ленина. Инициаторами его стали представители ЛДПР и «Единой России»,позже единороссы отозвали свои подписи.

По поводу захоронения тела Ленина общество разделилось.

Кстати сказать, некогда огромные очереди в мавзолей возобновились летом этого года во время чемпионата мира по футболу. Тогда они состояли из гостей чемпионата со всего мира, которым хотелось увидеть человека, сыгравшего огромную роль в мировой истории двадцатого века.

Источник

Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Елена Панина В Глинищево в сквере 70-летия Победы поставят карету для новобрачных В понедельник на Брянщине потеплеет до +25 градусов 110 обысков проведено в Воронежской области по делу незаконной религиозной организации Брянскую базу отдыха «У Василича» продают за 52 млн рублей

Лента новостей