14.07.2020 20:52

110 обысков проведено в Воронежской области по делу незаконной религиозной организации

110 обысков проведено в Воронежской области по делу незаконной религиозной организации

По информации Следственного комитета, возбуждено два уголовных дела в отношении 10 местных жителей, подозреваемых в организации деятельности незаконного религиозного объединения. Уголовные дела соединены в одно производство.

По данным следствия, с июня 2018 года по февраль 2020 года подозреваемые являлись активными членами местной религиозной организации Свидетели Иеговы «Центральная, Воронеж» (организация запрещена в России). Хотя знали, что существует решение Верховного Суда России от 20.04.2017, которым деятельность данной организации прекращена.

Следователями Следственного комитета совместно с сотрудниками полиции, при силовой поддержке сотрудников Росгвардии проведено 110 обысков, в ходе которых изъято значительное количество запрещенной к распространению на территории России литературы, иные документы и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Подозреваемые задержаны, будет решаться вопрос об избрании мер пресечения.

Источник

Резкий запах формальдегида ощущают жители Металлургического района Челябинска Расследования Голунова продолжат. Это может коснуться генерала и подполковника ФСБ, а также мэрии Москвы Что нельзя делать людям с повышенным давлением На дороге на Городищенской горке в Брянске для движения открыли новую полосу ЦРУ снова использовало «летающий Гинзу» для целенаправленного убийства (видео)

Лента новостей