28.06.2020 12:22

152 новых зараженных в Челябинской области. Три пациента с Covid-19 скончались

152 новых зараженных в Челябинской области. Три пациента с Covid-19 скончались

За последние сутки в регионе подтверждены 152 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных в Челябинской области достигло 7 291 человека.

Из них больными остаются 3 086 пациентов. А 4 022 человек выздоровели и выписаны из больниц. В том числе за последние сутки – 72.

Новых смертей от коронавируса не зарегистрировано. Но у трех скончавшихся южноуральцев Covid-19 был сопутствующим. Пациентка, которой было всего 43 года, скончалась от хронического пиелонефрита с исходом в нефросклероз и хронической почечной недостаточности. Причиной смерти 83-летнего пациента были сахарный диабет и хроническая болезнь почек. А основным заболеванием скончавшейся 76-летней пациентки был хронический лимфолейкоз.

Всего от коронавируса за период пандемии скончлся 141 южноуралец. Непосредственно от Covid-19 – 84 человека. Еще у 57 пациентов коронавирус был сопуствующим заболеванием.

Источник

«Этим путем надо идти»: Миронов предложил безусловный базовый доход для всех россиян с продажи углеводородов Путин разберется, почему Cirque du Soleil разрешили работать в России Спецтехника на базе «Урала» успешно прошла испытание на трассе М-5 Против губернатора Челябинской области возбудили дело за картельный сговор Опальный бизнесмен Петров призвал к сопротивлению путинской власти

Лента новостей