83 липы появятся на проспекте Ленина

83 липы появятся на проспекте Ленина

Посадка деревьев началась возле остановки «Агентство воздушных сообщений». Далее подрядчик должен озеленить территорию вдоль проспекта Ленина до улицы Пушкина. Определить подходящие места помогли специалисты администрации Советского района и Управления экологии и природопользования.

«Деревья были выращены в нашем питомнике. Саженцам по 12 лет, высота 3,5 метра. Стоимость одного такого дерева – 10 тысяч рублей. В течение двух лет мы будем за ними ухаживать, в случае гибели заменим на новые», - поделился подрядчик.

Озеленение проспекта Ленина будет завершено до ноября. В соответствии с планом в пятницу, 20 октября, будет посажено 25 деревьев, 24 октября – 20, оставшиеся 22 липы высадят 26 октября.

Источник

21 человек задержан в Челябинске на акции протеста движения Навального против повышения пенсионного возраста «Макарошки» привели министра в отставку Брянский интернет-мошенник обвел жителя Самары вокруг пальца Как доехать в цирк Екатеринбурга Превышения концентрации вредных веществ в воздухе Челябинска не обнаружено

Лента новостей