04.02.2019 5:04

Акция протеста «Россия не помойка» проходит в разных городах страны

Акция протеста «Россия не помойка» проходит в разных городах страны

В Петербурге акция проходит в Удельном парке, в Ярославле - в Парке Победы, в Екатеринбурге - на площади Обороны, в Новосибирске - на Красном проспекте, в Челябинске - в сквере на улице Воровского. Акция протеста проходит также в Тольятти, Тюмени. Северодвинске, Сибае и других городах страны. Весьма многочисленной получилась акция протеста в Котласе, где собралось около тысячи человек.

На сайте движения «Новая Россия» рассказывается, что акция готовилась три месяца.

В разных городах участники митингов делают акцент на местных актуальных экологических проблемах. Жители Петербурга протестуют против роста онкологических заболеваний. А также хотят привлечь внимание к проблемам мусоросжигательных заводов, несанкционированных свалок, полигону Красный бор. В Ярославле участники акции протестуют против ввоза в регион московского мусора. Против мусорных свалок протестуют участники большинства сегодняшних протестных мероприятий.

Источник

Полмиллиона человек вышло на Марш Свободы в Минске В Брянске запретят собирать деньги с родителей на украшение школ В Мглине «девятка» влетела в «газель» — трое ранены Александр Подопригора: «Для начала верните прямые выборы мэров» Сильные ливни на Марсе - это только часть большой головоломки

Лента новостей