25.07.2011 21:52

Амнистию проведут в течение трех месяцев

Амнистию проведут в течение трех месяцевАмнистию проведут в течение трех месяцев Президент Виктор Янукович подписал закон об амнистии в 2011 году. Закон вступает в силу на следующий день после его опубликования и должен быть реализован в трехмесячный срок.

В связи с объявлением амнистии будут полностью или частично освобождены от наказания прежде всего социально уязвимые лица: несовершеннолетние, беременные женщины, инвалиды, участники ликвидации аварии на ЧАЭС, пенсионеры и ветераны войны.

Как уточнил советник президента Украины - руководитель главного управления по вопросам судоустройства администрации президента Андрей Портнов, в законе четко определены лица, к которым амнистия не применима.

Общественно опасными и не подпадающими под амнистию считаются лица, привлеченные к уголовной ответственности или осужденные за отдельные тяжкие и особо тяжкие преступления; лица, имеющие две и более судимостей за совершение тяжких или особо тяжких умышленных преступлений, лица, совершившие преступления, повлекшие гибель двух и более лиц; осужденные, отбывающие наказание в виде пожизненного лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Последний раз амнистия в Украине объявлялась более двух с половиной лет назад – в декабре 2008 года.

Юрий Дудь приехал в Челябинск для съемок секретного интервью Мясников сказал, почему Россия справляется с эпидемией ковида лучше Европы Алкоголик в Чите застрелил ребенка через дверь На краснодарском шествии в поддержку Хабаровска задержаны семь человек В Брянске откроют стриптиз-бар

Лента новостей