Аналитика Форекс — незаменимый помощник любого трейдера

Аналитика Форекс — незаменимый помощник любого трейдера

Для достижения поставленных целей на рынке Форекс и получения максимальной прибыли трейдерам следует понимать и ориентироваться во всех процессах на рынке, которые могут повлиять на результат торговли. Для определения направленности валют аналитика Форекс станет для участников рынка самым верным помощником. Процесс анализа рынка строится на двух основных принципах — применение технической и фундаментальной аналитики.

Что же собой представляет фундаментальный и технический анализ

Фундаментальная аналитика Форекс предполагает изучение влияния экономических, социальных и политических процессов на настроение валютного рынка. Способность выявить связь между различными макроэкономическими событиями и динамикой валют, построив на основании полученных данных выгодную торговую стратеги, - это то, к чему стремится каждый трейдер. Такое название данного анализа связано с основательностью подхода к рассмотрению рыночной ситуации. Опытные трейдеры давно определили для себя такую закономерность — укрепление и восстановление экономики какого-либо государства приводит к росту курса его валютной единицы. Это связано с тем, что стоимость валюты зависит от уровня доверия, которым она пользуется.

Аналитика Форекс, построенная на техническом анализе, исследует валютную стоимость и историю ее колебаний при помощи графика, что позволяет спрогнозировать динамику курса на перспективу. Для проведения технического анализа существуют особые программы. Так, с помощью установленных индикаторов можно получить сигналы о действиях, которые принесут наибольшую выгоду в конкретной рыночной ситуации.

Некоторые трейдеры в своей деятельности используют фрактальный анализ, принцип которого заключается в утверждении, что совпадение факторов, которые смогли в определенный период изменить стоимость валюты, с факторами, определенными в настоящее время, вполне можно ожидать повторения поведения стоимости валюты. Однако этот вид анализа должен основываться исключительно на достоверных и точных макроэкономических данных.

Каждый трейдер в процессе своей деятельности на рынке Форекс выбирает для себя наиболее подходящие инструменты аналитики, которые позволят ему получить максимум выгоды от своих сделок.

Изучение валютного рынка со стороны и определение того, каким образом мировые события отражаются на курсе, является крайне важным для любого трейдера. Участники рынка должны ежедневно анализировать не только новости, но и изучать материалы, представленные ведущими мировыми аналитиками. Только такой подход поможет приблизиться к намеченным целям и добиться успеха на Форекс.

Секс-скандал в жуковском интернате: замдиректора отдали под суд Уровень воды поднялся на 9 метров. В поселке Горняк вода стоит прямо в домах жителей В региональном отделении «Справедливой России» сообщили о возможной провокации На 200 гектар расширят границы Каштакского бора Пожилые люди подрались из-за продуктов в Челябинске

Лента новостей