Авиабилеты на внутренние рейсы могут подешеветь

Авиабилеты на внутренние рейсы могут подешеветьАвиабилеты на внутренние рейсы могут подешеветьВ Мининфраструктуры готовы уменьшить тарифы на обслуживание авиакомпаний в аэропортах и воздушном пространстве. Взамен министерство требует, чтобы перевозчики снизили цены на авиарейсы внутри Украины. Об этом заявил вчера вице-премьер–министр инфраструктуры Борис Колесников.

По словам министра, такая схема уже прорабатывается, а снижение цен и тарифов ожидается не ранее следующей летней навигации (начнется 27 марта 2012 года).

Ранее снижения цен на перелеты внутри страны добивался Антимонопольный комитет. По предварительным подсчетам АМКУ, авиакомпании должны снизить тарифы на внутриукраинские перевозки на 15-20%, рассказал первый заместитель главы комитета Рафаэль Кузьмин.

В авиакомпаниях говорят, что готовы пойти навстречу министерству. Однако перевозчики отмечают, что стоимость билетов высока из-за НДС, более 50% в себестоимости перевозок составляет топливо. Доля отчислений аэропорту – еще около 15%, Украэроруху – 5-6%. «Даже если снизить эти ставки на 20%, билеты могут подешеветь максимум на 5%»,– говорит гендиректор авиакомпании Windrose Владимир Каменчук.

О самоубийстве Ефремова, как о возможном исходе, говорят в светском обществе Чем лечится постковидный синдром: рецепт от Павла Воробьева Зачем в Челябинске перекрашивают трамваи В России замечен массовый отказ от банковских вкладов Борьба с сорняком и снабжения питательными веществами почву и растения

Лента новостей