Баскетбольная Суперлига: "Азовмаш" потерпел очередное поражение

Баскетбольная Суперлига: Состоялись матчи 13-го тура украинской баскетбольной Суперлиги. Столичный БК "Киев" в родных стенах без особого труда обыграл "Сумыхимпром" со счетом 80:67, а мариупольский "Азовмаш" на выезде довольно неожиданно проиграл южненскому "Химику" со счетом 61:66.

Гости столицы поначалу чувствовали себя довольно уверенно на площадке именитых гостей и выиграли первую четверть со счетом 24:21. Второй отрезок матча остался за хозяевами – 16:13 и, как результат, на большой перерыв команды ушли с одинаковым счетом. Переломной стала третья четверть, которую киевляне выиграли со счетом 24:12. В заключительной двенадцатиминутке хозяева снова были сильнее – 19:18 и заслуженно победили в матче со счетом 80:67.

Чемпионы страны играли свой матч в г.Южном и первая четверть закончилась вничью – 14:14. Вторую четверть гости полностью провалили – 20:8 в пользу "Химика" и это, в значительной мере, предопределило итоговый результат. В третьей четверти снова сильнее были хозяева – 21:20, а заключительная двенадцатиминутка осталась за чемпионами страны – 19:11, что, впрочем, не спасло их от поражения – 66:61 в пользу "Химика".