Баскетбольная суперлига: БК «Киев» и БК «Донецк» одержали очередные победы

Состоялись очередные матчи в украинской баскетбольной суперлиге. Столичный БК «Киев» обыграл в родных стенах «Говерлу» со счетом 81:73, а лидер чемпионата - БК «Донецк» на выезде обыграл южненский «Химик» со счетом 84:75.

Для киевлян этот поединок сложился очень непросто. Первую четверть довольно легко выиграли гости - 20:16, а вторая и третья прошли в абсолютно равной борьбе, о чем говорит и счет на табло - 24:24 и 16:16 соответственно. И все же хозяева площадки нашли в себе силы переломить ход встречи в последней десятиминутке и выиграли ее со счетом 25:13. В результате - победа «Киева» со счетом 81:73.

Лидер чемпионата - БК «Донецк» играл на выезде против «Химика». Первая и вторая четверть осталась за хозяевами площадки - 22:21 и 27:23 соответственно. Однако провальная для «химиков» третья десятиминутка, которую гости выиграли со счетом 25:9, стала решающей. Не помогла «Химику» даже победа в заключительной четверти - 17:15. В итоге - со счетом 84:75 выиграл БК «Донецк».