Баскетбольная суперлига: БК "Киев" сравнял счет в серии против БК "Донецк"

Баскетбольная суперлига: БК Состоялись вторые полуфинальные матчи плей-офф украинской баскетбольной суперлиги. Столичный БК "Киев" обыграл в родных стенах БК "Донецк" и сравнял счет в серии, а мариупольский "Азовмаш", обыграв дома "Химик", повел в серии со счетом 2:0.

Киевляне видимо сделали выводы после первого матча, и подошли ко второму матчу более серьезно. Первая четверть прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев, которые и выиграли ее со счетом 24:20. Вторую десятиминутку лучше провели донетчане, о чем говорит счет на табло – 18:10 в их пользу. Однако после большого перерыва киевляне собрались и сумели взять нити игры в свои руки. Третью четверть подопечные Саши Обрадовича выиграли со счетом 17:12, а четвертую – 17:8. В итоге – победа "Киева" со счетом 68:58 и счет в серии сравнялся – 1:1.

В свою очередь "Азовмаш" выиграл и второй матч у южненского "Химика". Первая четверть осталась за гостями – 14:10, однако после этого мариупольские баскетболисты полностью держали игру под контролем, о чем говорит и счет - 25:16, 18:14 и 22:20 в следующих трех четвертях и, как результат, победа в матче со счетом 75:64. После этой победы "Азовмаш" повел в серии со счетом 2:0.

Житель России впервые выиграл миллиард в лотерею Алексей Текслер пообещал отменить 14-дневный карантин для приезжающих в Челябинскую область Отпустили из-под стражи бывшего уполномоченного по правам человека Однокурсники керченского стрелка заранее знали о бойне «Покажите ваш альбом, и мы скажем какова ваша семья»