18.10.2011 23:41

Бельгию признали самой грязной страной в Евросоюзе

Бельгию признали самой грязной страной в ЕвросоюзеБельгию признали самой грязной страной в ЕвросоюзеПервое место в рейтинге стран Евросоюза с наихудшей экологией заняла Бельгия. По итогам исследования нидерландской организации Natuur & Milieu, Бельгия набрала наименьшее количество баллов среди 27 государств - членов ЕС.

В частности, показатели качества поверхностных вод в Бельгийском Королевстве, как отметила компания, могут не достичь норм Евросоюза.

Кроме этого, страна занимает 22-е место по количеству возобновляемых источников энергии и 21-е место - по среднему уровню выбросов парниковых газов на душу населения.

Также Бельгия, Нидерланды и Люксембург характеризуются наибольшими в Европе объемами выброса оксидов азота на квадратный километр, согласно показателю Environmental Performance Index (EPI), составленным Йельским университетом.

На фоне обнародованных данных европейское сообщество намерено создать сеть особых зон охраны и сохранения природы "Natura 2000".

Переведут ли студентов на дистант, рассказала первый вице-губернатор Челябинской области ЦИК забраковал вопрос КПРФ для референдума по пенсионной реформе: россияне его не поймут Заболевших все больше. За сутки коронавирус обнаружили еще у почти 16 тысяч россиян 90-летняя бельгийка умерла от коронавируса, отказавшись от аппарата ИВЛ в пользу молодых пациентов Водителей в России поделят на профессионалов и любителей

Лента новостей