Берни Экклстоун доволен временем проведения гонок

После двух попыток изменения стартового времени в Австралии и Малайзии на Берни Экклстоуна обрушилась критика. Старт обеих гонок был изменён только для того, чтобы часть зрителей, находящихся в Европе могла более комфортно смотреть трансляции с трасс и увеличить количество поклонников королевского класса.

Да, европейцам было удобно смотреть трансляции во время своего завтрака, однако, была и оборотная сторона медали, что местные условия в Мельбурне и Сепанге явно оказались вовсе не простыми для пилотов Формулы-1. В Австралии солнце слепило гонщиков на некоторых поворотах, а в Малайзии из-за муссонского дождя, который обрушился на трассу, гонку и вовсе остановили раньше времени.

Однако, Берни Экклстоун вполне доволен результатами. Рейтинги в Европе показали, что более поздние старты добились увеличения количества зрителей. «Наши телевизионные коэффициенты выросли на 300%! Поэтому никаких изменений на будущий год не будет, время проведения гонки в Австралии и Малайзии останется, как и в этом году, более поздним», - сказал Берни.

Скорее всего, по слухам, ещё несколько гонок может оказаться в положении первых двух гонок сезона. Но, чтобы понять на каких трассах такое возможно, нужно точно знать какие трассы окажутся в календаре будущего года. В 2010 году появится Южная Корея, также и США мечтает о возврате в свою страну Формулы-1. Максимальное количество гонок на сезон заявляют - 18, тогда остаётся вопрос, а какие исчезнут, взамен пришедших?

Видеокамеры МКС сняли два пролетевших мимо НЛО Зачем нужна регистрация в интернет казино? Средняя зарплата в России составила 35 тысяч рублей. Путин зарабатывает в 20 раз больше Если укусил клещ: что делать? 566 нарушений ПДД допустил с начала года московский блогер Эдвард Бил, из-за которого девушка в реанимации

Лента новостей