18.06.2010 19:59

ЧМ-2010: Американцы вырвали ничью у Словении

ЧМ-2010: Американцы вырвали ничью у СловенииЧМ-2010: Американцы вырвали ничью у СловенииСборная США в рамках 2-го тура группы C, уступая по ходу матча Словении со счётом 0:2, сумела уйти от поражения, забив два мяча во втором тайме.

Первая 45-минутка сложилась для американцев неудачно. На 13-й минуте точный удар метров с 25 удался словенскому полузащитнику Вальтеру Бирсе. А под занавес тайма пошедших вперёд американцев подловили на контратаке: Новакович вывел Любиянкича один на один с Ховардом, и форвард послал мяч низом под вратарём.

Однако в самом начале второго тайма Донован мощным ударом с близкого расстояния сократил разрыв в счёте, подарив сборной США надежду. А на 82-й минуте долгожданный гол забил Брэдли. Отметим, что на 86-й минуте американцы в третий раз отправили мяч в сетку словенских ворот, но гол не был засчитан.

Сборная США установила антирекорд чемпионатов мира

Сборная США на групповой стадии чемпионатов мира не может сохранить свои ворота в неприкосновенности уже на протяжении 18 матчей кряду.

Предыдущий рекорд принадлежал сборной Франции, которая пропускала мячи в каждом матче групповой стадии ЧМ с 1930 по 1982 год. В последний раз американская сборная сыграла на ноль в 1950 году против Англии (1:0).

95% опрошенных поддержали требование Хабаровска отправить Путина в отставку Президент Российской премьер-лиги рассказал о пользе ЧМ-2018 Личный переводчик в Мюнхене Без горячей воды в Челябинске останутся 25 детских садов и жилые дома: 23 июня стартует третий этап опрессовки Первой жертвой коронавируса в Нью-Йорке стала пожилая женщина