15.10.2009 9:03

ЧМ-2010: Сборная Украины разгромила на выезде Андорру со счетом 6:0

Сборная Украины по футболу сыграла заключительный матч отбора на ЧМ-2010. Подопечные Алексея Михайличенко играли на выезде против сборной Андорры и победили со счетом 6:0.

Украинцы со стартовых минут матча большими силами пошли вперед, однако до поры до времени не могли создать ничего опасного у ворот соперника. Лишь на 13-й минуте матча Назаренко пробил штрафной и мяч от рук голкипера сотряс штангу. И все же спустя несколько минут Шевченко классным ударом под перекладину вывел свою команду вперед. Под конец тайма украинцы имели еще один неплохой момент для того, чтобы забить гол, однако ни Милевский, ни Гусев своими моментами не воспользовались. У Андорры также было несколько неплохих моментов. Сначала Пятов едва не забросил мяч в собственные ворота, а потом несогласованность все того же Пятова и Кобина снова едва не привела к голу.

С самого начала второго тайма украинцы дали понять, что одного гола им явно мало. На 61-й минуте Назаренко вывел Гусева на свидание с голкипером и "динамовец" не оплошал. Еще через несколько минут все тот же Назаренко навесил со штрафного и Лима без шансов для вратаря отправил мяч в собственные ворота. Украинцы не собирались останавливаться на достигнутом, и за десять минут до финального свистка Ракицкий великолепным ударом из-за пределов штрафной забил четвертый гол в ворота сборной Андорры. Едва хозяева поля развели мяч с центра, как Селезнев убежал от защитников и забил пятый гол. А еще через две минуты Ярмоленко поставил точку в матче – 6:0 в пользу сборной Украины.

Таким образом, после этой победы подопечные Алексея Михайличенко заняли второе место в группе 6 и сыграют в плей-офф за право выйти в финальную часть Чемпионата мира. Жеребьевка плей-офф состоится 19 октября.

Рост цен на хлеб прокомментировал Минсельхоз Брянские спортсменки стали призерами Кубка России по пауэрлифтингу Могилу Человека-слона нашли в Лондоне через 130 лет после захоронения Высокие зарплаты россиян не выгодны власти, уверен Делягин Из памяти уходят ветераны