Деревня едва не сгорела от вспыхнувшего стога сена

Деревня едва не сгорела от вспыхнувшего стога сена

В деревне Боровое Чебаркульского района Челябинской области загорелись запасённые корма для скота.

Установившаяся в области сухая, жаркая и безветренная погода создает поистине царские условия для возникновения пожара. Особенно опасно это для сельской местности – там всегда есть чему гореть, а строения в подавляющем большинстве деревянные.

Пожар в деревне начался ночью, в 23:53, горели установленные за околицей скирды сена. Проснувшиеся жители бросились тушить огонь, параллельно вызывая МЧС. Потушить пожар самостоятельно жители, конечно, не смогли бы, но крайне важно было не дать огню разойтись - тогда бы началась настоящая трагедия.

Прибывшие на двух спецмашинах МЧС бригады огнеборцев в составе девяти человек справились с возгоранием к 00:22, хорошее время, учитывая все обстоятельства.

В итоге потери ограничились парой стогов сена, погибших и пострадавших нет.

Источник

Память Немцова в Челябинске почтили в ходе мероприятий в двух местах Наверное, без космоса и атома в России XXI века могло бы не быть трущоб, бараков и туалетов на улице Эпидемия коронавируса в России: резкий рост смертности замечен в регионах Ждем встречу с луной Знания должны быть доступными, считает челябинский общественник, встревоженный новой инициативой

Лента новостей