“Детройт” дожал “Даллас”

“Детройт” дожал “Даллас” “Детройт” дожал “Даллас” В регулярном чемпионате НБА “Детройт Пистонс” в родных стенах совладал с “Даллас Маверикс”. Эта встреча была примечательна тем, что на паркете сошлись две из трёх команд, которые на протяжении всего текущего первенства демонстрируют наиболее уверенную и стабильную игру.

“Детройт” с увесистым превосходством занимает 1-е место в таблице Восточной конференции, уже давно обеспечив себе место в плей-офф. “Даллас”, впрочем, тоже гарантированно попадает в следующий раунд. Однако если техасцам ещё предстоит борьба с “Сан-Антонио Спёрз” за лидерство на Западе, то баскетболисты из “города моторов” не ощущают сколь-либо серьёзного давления со стороны соседей.

Любопытно, что эти команды сходились лицом к лицу в середине ноября прошлого года, и тогда далласцы на домашнем паркете от прошлогоднего финалиста не оставили и мокрого места, нанеся последним не только первое поражение в сезоне, но и всадив увесистую занозу в сердца фанатов “Плохих парней”.

По сравнению с тем матчем наставник “Бродяг” Эвери Джонсон не имел возможности выпустить на площадку форварда Джоша Ховарда - нападающий никак не залечит повреждение подколенного сухожилия. Вполне вероятно, что именно отсутствие Ховарда, без которого нынешний “Маверикс” представить довольно сложно, не позволило гостям выстоять в концовке отчётной битвы.

За 4 минуты до финальной сирены защитник “Далласа” Маркус Дэниэлс реализовал двухочковую попытку, после чего визитёры вышли вперёд - 88:86. Паритет вскоре восстановил Рашид Уоллас, а затем разыгрывающий “Поршней” Чонси Биллапс набрал подряд 4 очка - 92:88. Дирк Новицки точным попаданием со средней дистанции пытался было вернуть интригу, но в дальнейшем ни один из бросков подопечных Джонсона не достиг цели.

“Детройт” одержал 56-ю победу и поддержал реноме главного фаворита на участие в финале плей-офф от Востока. Помешать ему в этом, пожалуй, могут только “Майами Хит” и особенно “Нью-Джерси Нетс”, сокрушающий мартовских конкурентов направо и налево. Правда, не стоит сбрасывать со счетов и “Кливленд Кавальерс”, который в силах побороться с дружиной Флипа Сондерса.

Меньше новостей – больше читателей, доказал Gardian Как доехать в цирк Екатеринбурга « К барьеру»: в Госдуму внесен проект Дуэльного кодекса «Трактор» начал 2020 год разгромной победой в Нижнем Новгороде Reuters сообщил о приостановке испытаний российской вакцины от ковида

Лента новостей