14.09.2017 14:55

Дождались! Дольщики «Гринфлайта» оформляют права собственности

Дождались! Дольщики «Гринфлайта» оформляют права собственности

Речь идет про уже сданные компанией дома. Совершенно логично, что тем, кто купил здесь квартиры, предоставляют право собственности. Хотя на собрании участников долевого строительства ООО «Гринфлайт» 18 июля нашлись люди. которые голосовали против.

До конца года гендиректор компании «Гринфлайт» Олег Лакницкий намерен сдать еще несколько домов, сдача которых в свое время была "заморожена" из-за нехватки средств. Решение о передаче квартир в собственность дольщикам также будет приниматься на общем собрании, которое запланировано на начало декабря.

В будущем году проблема дольщиков «Гринфлайта» будет окончательно решена.

Напомним, весной 2016 года крупнейшая строительная компания региона объявила о том, что сроки сдачи ряда домов переносятся. Было возбуждено уголовное дело. Руководство компании (тогда ее возглавлял Сергей Мануйлов) обвинили в выводе активов на несколько миллиардов рублей. Правда, доказательств этого прокуратура не предоставила. А руководитель рабочей группы по дольщикам «Гринфлайта», вице-губернатор Сергей Шаль признал, что имело место не столько хищение, сколько падение рынка. И деньги, которые платились за строительство одних домов, реально использовались на достройку других. В то же время нынешний гендиректор Лакницкий позднее отмечал факт завышенных зарплат некоторым топ-менеджерам компании (однако это не преступление), а также предоставление в ряде случае очень больших скидок. Кроме того, свою роль сыграли алчные юристы, которые поставили на поток дела против строительных компаний в интересах некоторых владельцев. Недоделки в строительстве можно найти всегда. В итоге штрафы, которые пришлось платить «Гринфлайту» истцам, составили несколько сот миллионов рублей. Все это в совокупности и привело к нехватке средств на завершение строительства ряда домов. Так появилось несколько тысяч дольщиков. Но постепенно с приходом в компанию Лакницкого решение проблемы удалось найти.

Источник

Карта ДТП появилась в Челябинске «Новое правительство России за три недели работы не оправдало ожиданий», считает Зюганов ГИБДД: брянцы не считают пьяного водителя угрозой Брянские пограничники позвали в свои ряды молодежь Когда не надеешься на Пенсионный фонд. Три пенсионерки запустили завод по производству алкоголя на Урале

Лента новостей