Два взрыва подряд на заводах в Анкаре: 10 погибших, десятки раненых

Два взрыва подряд на заводах в Анкаре: 10 погибших, десятки раненыхДва взрыва подряд на заводах в Анкаре: 10 погибших, десятки раненыхВ индустриальной зоне столицы Турции Анкары произошел второй за несколько часов взрыв. В результате него погибли, как минимум, четыре человека.

Ещё около десяти оказались запертыми в здании, где произошёл взрыв. Ранения получили восемь человек.

Взрыв прогремел в лакокрасочной мастерской после того, как в помещении начался пожар. Он привёл к детонации ёмкости с растворителем. Причина возгорания устанавливается, пожарные тушат огонь.

Ранее сегодня в этой же промышленной зоне Анкары в результате взрыва на фабрике по производству генераторов погибли шесть человек, 37 пострадали. Два этажа 4-этажного здания фабрики полностью обрушились. Причиной взрыва называют утечку газа.

По словам мэра города Фетхи Яшара, "существует 90-процентная вероятность того, что речь идёт о несчастном случае".

На месте происшествия работают спасательные службы. Несколько человек остаются под завалами. Многие пострадавшие срочно госпитализированы.

Бюджетники и досрочное голосование: весь секрет успеха «Единой России» в Челябинской области О годовщине мусорного коллапса в Челябинске напомнил снимок Только падение цен на нефть заставит Путина начать реформы В автоматах с газводой стаканы не воровали Каким увидят COVID-19 археологи и геологи будущего

Лента новостей