Египетские христиане требуют от властей обеспечить им защиту

Египетские христиане требуют от властей обеспечить им защитуЕгипетские христиане требуют от властей обеспечить им защитуОколо 500 египетских христиан вышли на улицы города Асьют в знак протеста против теракта в Александрии, унесшего 1 января жизни десятков людей.

Как известно, мощный взрыв, прогремевший в новогоднюю ночь у церкви Святых во втором по величине городе Египта - Александрии - осуществил террорист-смертник.

Чтобы добиться наибольшей поражающей силы, преступники начинили взрывное устройство металлическими шариками и гайками. При взрыве погибли 23 человека, около ста получили ранения.

Демонстранты собрались во вторник вечером перед главным зданием правящей партии и требовали от властей обеспечить христианам защиту.

В ходе демонстрации произошло несколько столкновений с полицией, однако никто не пострадал.

Протесты в Асьюте продолжили череду демонстраций подобного рода в Каире и самой Александрии.

Отвратительным назвали показ в Нью-Йорке коллекции мод по мотивам стрельбы в школах В региональном отделении «Справедливой России» сообщили о возможной провокации Что входит в список непродовольственных товаров первой необходимости Плату за созерцание звезд в общественных парках ввели в Нью-Йорке Перевести на общественные работы временно безработных предлагает единоросс Фаррахов

Лента новостей