21.06.2010 9:16

Эрикссон: Второй гол бразильцев следовало отменить

Эрикссон: Второй гол бразильцев следовало отменитьЭрикссон: Второй гол бразильцев следовало отменитьГлавный тренер сборной Кот-д'Ивуара Свен-Йоран Эрикссон после матча чемпионата мира с Бразилией (1:3) заявил, что арбитр не должен был засчитывать второй гол в ворота его команды из-за игры рукой форварда соперника Луиса Фабиано.

"Первый гол бразильцев был очень хорош. А в случае со вторым мячом нам не повезло, что рефери не увидел игру рукой у (Луиса) Фабиано. Этот гол не должен был быть засчитан", - сказал Эрикссон.

Встречу второго тура команд группы G провел французский арбитр Стефан Ланнуа.

Нападающий южноамериканцев Фабиано дважды отличился в матче с ивуарийцами. Первый мяч форвард забил на 25-й минуте мощным ударом в ближний верхний угол ворот. В ситуации со вторым голом (на 50-й минуте) после паса от партнера мяч коснулся руки Фабиано, затем бразилец обыграл трех соперников (в последнем эпизоде вновь было касание рукой мяча) и точно пробил в угол ворот.

Бразильцы с шестью очками обеспечили себе выход из группы G, а Кот-д'Ивуар имеет в своем активе один балл и сохраняет шансы на второе место.

В Брянске рассказали об иностранных мошенниках на трассе С каким чувством челябинцы встречают Новый год Из-за забастовки закрылся Лувр Конфисковать богатства элиты предлагают граждане России в соцсетях Чубайс непотопляем, считает бывший член правительства Челябинской области