Еврокубок ФИБА: "Азовмаш" - второй в Европе

Вчера в Испании определился победитель Еврокубка ФИБА. Им стал испанский клуб "Жирона", который в решающем поединке переиграл мариупольский "Азовмаш" со счетом 79:72.
На протяжении всего поединка баскетболисты держали зрителей в напряжении. В каждой четверти игра была равной - ни украинцы, ни испанцы не желали уступать в этом матче. В первой десятиминутке испанцы, как и подобает хозяевам (финал четырех проходил именно в Жироне), попытались "нокаутировать" украинцев, однако подопечные Римаса Гирскиса не дали себя в обиду и проиграли первую четверть лишь в 2 очка – 17:15. Во второй четверти ситуация на площадке не изменилась, и игра по-прежнему была равной. Как результат – 23:21 в пользу испанцев. Едва началась третья четверть, показалось, что песенка "Азовмаша" спета: испанцы ушли в стремительный отрыв, а у украинцев не получалось совершенно ничего. Однако после вовремя взятого наставником мариупольцев тайм-аута украинцы собрались и сделали не менее внушительный рывок, сравняв счет в четверти – 19:19. В последней десятиминутке чемпионы Украины вплотную приблизились к испанцам, однако на большее их не хватило. Они начали нервничать и перестали попадать в кольцо из выгодных позиций, а испанцы этим умело пользовались. Как результат – победа в последней четверти со счетом 20:17 и 79:72 в матче.

Самыми результативными в составе "Азовмаша" в этом поединке стали Эль-Амин (16 очков), Лиаделис и Байрамович (по 15), Гульяш (12).

В матче за третье место встречались итальянский "Виртус" и испанский "Эстудиантес". Итальянцы без особого труда разобрались с испанцами со счетом 80:62 и завоевали бронзовые медали

Профессор Воробьев оценил состояние Навального как крайне тяжелое Глобальное потепление сделает Сибирь более привлекательным местом на планете Вандалы закрасили граффити урбанистов на площади Революции Все свалки Челябинской области занесены на электронную карту «Металлург» поймал победную волну