Фестиваль Скорости в Гудвуде отдает должное заслугам Фрэнка Уильямса и его команде

Фестиваль Скорости, который на этой неделе проходит в английском городке Гудвуд отдает дань уважения заслугам Сэра Фрэнка Уильямса в автомобильном спорте. На самом деле британец отдал развитию королевской категории гонок уже 40 лет своей жизни. И чтобы отметить эту знаменательную круглую дату, три машины, на которых в разные года выступали пилоты этой английской конюшни, предстали перед зрителями, собравшимися в Гудвуде.

Фанаты скорости смогли увидеть машину Williams-Cosworth FW08B, на которой Кеке Росберг выступал в сезоне 1992 года, и на которой он выиграл его чемпионский титул. В тот год этот болид смог выиграть лишь одну гонку в Гран-При Франции на трассе Дижон.

Другой машиной команды Williams, которая была продемонстрирована британской публике, стал болид Williams Renault FW18, за рулем которого в 1996 году выступали Жак Вильнев и чемпион того года Деймон Хилл.

И третьей машиной, которую увидели зрители, стал болид Williams Toyota FW29. В 2007 году за рулем этой машины работали Казуки Накадзима, Нико Росберг и Александр Вурц, и именно благодаря ей и усилиям Александра Вурца команда из Гроува смогла подняться на третью подиум в гонке Гран-При Канады.

Роскачество рассказало о способах борьбы с травлей ребенка в интернете Путин поможет. Дети в России в возрасте с 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей из бюджета Для брянцев устроят эпичную битву в овраге Генеральный прокурор жестко раскритиковал челябинский «Центр коммунального сервиса» В Брянске определились с датой проведения Тургеневского бала

Лента новостей