01.03.2006 19:41

Грубиян из "Челси" пропустит один матч

Грубиян из Защитник лондонского "Челси" Асиер Дель Орно, удаленный в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" на прошлой неделе, дисквалифицирован на один матч в турнирах под эгидой УЕФА.

Это значит, что 25-летний футболист не сможет принять участие в ответной игре на "Камп Ноу". В первом поединке Дель Орно был удален на 39-й минуте, грубо нарушив правила на нападающем "Барсы" Лионеле Месси. Сегодня Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) УЕФА изучила видеозапись и решила, что в эпизоде не было умышленного удара и нет причин увеличивать для Дель Орно стандартный срок дисквалификации, сообщает официальный сайт УЕФА.

"После просмотра видеозаписи председатель контрольно-дисциплинарной истанции счел, что инцидент не подходит под определение умышленного удара, и квалифицировал его как грубую игру, так как Дель Орно применил чрезмерную силу без намерения ударить соперника", - гласит заявление УЕФА.

На "Стэмфорд Бридж" англичане уступили со счетом 1:2, а ответный матч, в котором Дель Орно не поможет "Челси", состоится в Каталонии 7 марта. Если "синие" пройдут дальше, испанский защитник сможет выйти на поле в матчах 1/4 финала, как и его партнер Мишель Эссьен, дисквалифицированный на две игры.

В ложь про беспорядки после митинга 10 августа мало кто верит Куда пропало белорусское качество? В Минске стало плохо с продуктами Брянск попал в двадцатку лучших муниципалитетов страны в области охраны труда Путин посетит с визитом Саудовскую Аравию Путину нужны гарантии. Не исключено, что он уйдет, заявил журналист

Лента новостей