12.10.2007 9:53

И.Окруашвили пока не может вернуться в политику по состоянию здоровья

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили пока не способен вернуться в политику. С таким заявлением на брифинге в Тбилиси выступил один из лидеров партии "Для единой Грузии" депутат парламента Кока Гунцадзе.

Соратники И.Окруашвили объясняют его решение отойти от политических дел моральным и физическим состоянием экс-министра. При этом К.Гунцадзе не уточнил, насколько плохо себя чувствует лидер партии после выхода из тюрьмы.

"Мы, его друзья и партнеры, понимаем его положение и не имеем к нему претензий", - сказал депутат. По словам К.Гунцадзе, И.Окруашвили и его соратники сдвинули с места политические процессы в Грузии.

"И.Окруашвили разбил страх и вызвал беспрецедентный и спонтанный выход людей на улицу. Он сказал правду и убедил абсолютное большинство грузинского народа в своей правоте. И, что главное, он дал импульс объединению оппозиционного спектра, началу всенародного движения против насилия и несправедливости", - сказал депутат.

Напомним, что 26 сентября Ираклий Окруашвили выступил с разоблачениями в адрес президента страны Михаила Саакашвили, обвинив его в том числе в подготовке убийства бизнесмена Б.Патаркацишвили. Спустя короткое время экс-министр был задержан по обвинению в превышении служебных полномочий.

Через несколько дней И.Окруашвили отказался от всех обвинений в адрес президента Грузии и его окружения, признал свою вину во взяточничестве и служебной халатности, после чего был освобожден под залог в 6 млн долл. В настоящее время он находится в Тбилиси.

Добавим, что на 2 ноября 2007г. в Тбилиси назначен масштабный митинг оппозиции под лозунгами "Мы не боимся!" и "Грузия без президента".

О чем скажет Трамп в экстренном обращении к нации Жизнь рядом с компьютером глазами окулиста Слон заступился за носорога и убил браконьера. Львы доели Более 600 человек задержали сегодня в Москве. Но акция протеста продолжается В Москве стартовала акция «Отпускай»

Лента новостей