Испания впервые выиграла золото!

Даже без По Газоля испанские баскетболисты стали лучшими в мире
Сборная Испании сумела выиграть баскетбольный чемпионат мира, даже оставшись в финальном матче без своего лидера По Газоля, получившего травму в полуфинале. Подопечные Хосе Висенте Эрнандеса одержали историческую победу, впервые принеся Испании золото чемпионата мира (до этого лучшим достижением баскетболистов этой страны было серебро Олимпийских Игр 1984 года).

Испанцы сразу же ушли в отрыв: 7 очков после первой четверти, 14 – после второй. Как видно из счета, обе команды гораздо лучше оборонялись, чем атаковали, однако греки набирали совсем мало (первые три четверти по 11 очков). В итоге, эллины так и не выиграли ни одного из игровых отрезков, в результате победа испанцев получилась более, чем убедительной – целых 23 очка разделили финалистов.

В отсутствие Газоля-старшего лидерские функции взял на себя тяжелый форвард Уникахи Хорхе Гарбахоса (20 очков, 10 подборов, 4 передачи и 38 минут на площадке). Также хорош был защитник Хуан_Карлос Наварро, четыре раза попавший из-за дуги (всего тоже 20 очков). Внес свою лепту и младший брат По Газоля Марк, набравший только 2 очка, но сделавший 7 подборов (Марк ниже своего 215-сантиметрового брата только на 3 сантиметра).

У греков лучшим был Какиузис с 17 очками, а второй по результативности Папалукас набрал только 10 очков. А в целом это был не день греков и 6 неточных трехочковых бросков Спанулиса это лишь подтверждают.

Границу с Китаем закрыли на три дня власти России Дональд Трамп сознался в любви к русским и заявил, что Хиллари Клинтон сошла с ума Голикова увидела отличие текущей ситуации с коронавирусом в России от весенней Протесты в Москве единогласно поддерживают русские из Брайтон Бич Новые документы о встречах с НЛО обнародовал Пентагон

Лента новостей