03.03.2006 12:19

Jo Mango - обзор альбома Paperclips And Sand

Джо Манго создает утонченные акустические мелодии
Фиона Эппл, Lemon Jelly, The Strawberry Alarm Clock, а теперь и Джо Манго (этого уже достаточно, чтобы во рту начала выделяться слюна)... Услышав её дебютный альбом Paperclips And Sand, вы вряд ли забудете это имя. Джо Манго не лучший сценический псевдоним. Это всё равно, что назваться Тревором Ананасом или Сюзи Бананом. Но мы обещаем судить альбом Paperclips And Sand по его содержанию, а не только по имени этой шотландской исполнительницы. Обладая соблазнительным, пусть и чуточку капризным голосом, напоминающим Эмилиану Торрини или Нину Перссон из группы Cardigans (особенно её произношение), Джо Манго к тому же создает утонченные акустические мелодии. Альбом Paperclips And Sand записан в ключе, привычном для Дэмиана Райса и других страдающих от одиночества сольных фолк-артистов. Здесь вы найдете множество симпатичных песен и печальных историй. Учитывая, что на современной музыкальной сцене крайне востребованы акустические исполнители, к которым велик интерес аудитории, жаждущей качественных записей и органичной музыки, не вбиваемой им в голову радиостанциями и рекорд-лейблами, Джо Манго может получить неплохой старт в 2006 году. Paperclips And Sand – это многообещающий дебют тихой, но очень талантливой певицы и невероятно интроспективная коллекция исполненных полушепотом трэков, как будто специально созданных для дождливых воскресных деньков.

Альбом Paperclips and Sand околдует слушателей
Уже с самой первой песни, нежной и магической My Lung, вы попадаетесь на крючок и безнадежно влюбляетесь в эту пластинку. Особенно интересным кажется использование разных инструментов, среди которых и аккордеон, и игрушечное пианино, и калимба (фортепиано, на котором играют большими пальцами). Умиротворённые мелодии Джо величественно поднимаются к облакам, передавая восхитительное чувство уединенности. Tea Lights задает тон практически всем остальным песням альбома, акустическая гитара с этого момента гораздо чаще выходит на передний план. Одним из самых ярких трэков можно назвать элегантную балладу Gomer. Под аккомпанемент акустической гитары, фортепиано, струнных и голоса бэк-вокалиста Алана Пикока эта композиция затрагивает все эмоциональные клавиши души в совершенно непредсказуемом порядке. И хотя песня длится почти семь минут, это не мешает ей оставаться просто блестящей. Трэк Blue Light с его ударным ломаным битом и напористостью оказался несколько необычным для данного альбома и одновременно стал столь необходимой изюминкой. Камерная, эксцентричная и искренняя, Джо Манго сумела сохранить в себе непреодолимую мощь, а десять бережно отобранных ею красивых песен Paperclips And Sand непременно околдуют слушателей. Этот очаровательный альбом, сохраняющий на всём своём протяжении одинаковый неторопливый ритм, так и просится стать частью вашей музыкальной коллекции.

Шотландская героиня сумела сохранить на альбоме необходимое равновесие
Джо Манго стали называть «новой Кей Ти Тастолл», после того, как она выступила на одной сцене вместе с этой шотландской певицей на прошлогоднем фестивале T in the Park. Уроженка Абердониана, 24-летняя исполнительница и автор начала завоевание музыкального мира в 16 лет, выступая в родном городе. Она продолжила развивать свои вокальные таланты, создав вместе с братом-близнецом Джимом и несколькими друзьями группу Mangomen. В конце 90-х годов Манго отделилась от коллектива и начала писать собственные песни, а затем переехала на учебу в Глазго. Там она придумала свой фирменный стиль, научилась играть на нескольких музыкальных инструментах и стала черпать вдохновение у джазовых и фолк-исполнителей. Позже она самостоятельно выпустила мини-альбом The Antidote, заслуживший восторженные отзывы. За несколько последних месяцев Манго успела поработать вместе с Малкольмом Миддлтоном из группы Arab Strap, Ballboy, Юджином Келли, Марком Оуэном (экс-Take That) и Ричмондом Фонтейном, что пошло ей только на пользу. Наконец, её дебютный альбом Paperclips And Sand увидел свет и был выпущен сразу во многих странах. Наша шотландская героиня сумела сохранить на альбоме необходимое равновесие. Вас покорит его страстный магнетизм, который раз за разом будет вызывать желание слушать эту пластинку от начала и до конца. Оригинальная и в своих мелодиях, и в лирике, интересная и в музыкальном, и в инструментальном плане, Джо Манго наделена достаточным количеством таланта, чтобы в это же время в следующем году оказаться уже на новой ступени популярности.

Как быстро получить суши и пиццу на дом? Юные южноуральцы выступят на одной сцене со звездами шоу «Голос.Дети» Эпохальный проект начался. На Коркинском разрезе прокладывают пульпопровод для ликвидации угольной выработки Полпред Путина едет в Челябинск Брянск ждет масштабная уборка

Лента новостей