01.07.2011 19:17

Кен Блок оказался слишком большим для Формулы-1

Кен Блок оказался слишком большим для Формулы-1Кен Блок оказался слишком большим для Формулы-1Американский раллист и каскадер Кен Блок, планировавший провести тесты болида Формулы-1 Toyota 2009 года, оказался чересчур высоким для гоночного кокпита.

Как сообщает Autosport, во время подготовки пилота к заезду на базе расформированной команды Toyota в Кельне выяснилось, что габариты Блока не позволяют ему управлять автомобилем Формулы-1. Американец поместился в болид, но не смог повернуть руль в пристегнутом состоянии.

По информации источника, автомобиль TF109 не сможет быть модифицирован под размеры Блока. В настоящий момент сотрудники Toyota работают над поиском альтернативных вариантов, включая адаптацию одного из более ранних болидов команды.

Тестовый заезд Кена Блока был намечен на 5 августа – в этот день шинная компания Pirelli заканчивает четырехдневную испытательную сессию покрышек Формулы-1. Традиционно Pirelli использует для своих тестов болид TF109, который они и планировали предоставить американскому гонщику. Официальных сообщений об отмене либо изменении условий тестов Кена Блока не поступало.

Воронежцы «нарисовали» портрет Шуфутинского из автомобилей Вторая волна коронавируса будет сложнее, готовиться надо серьезно, заявил врач Эйдельман За полгода брянцы отдали телефонным мошенникам более 23 млн рублей Сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным южноуральцем Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Герой России Игорь Станкевич

Лента новостей