01.03.2006 20:50

Кланы по-прежнему влияют на украинскую власть, - Луценко

Новой властной команде не удалось отстранить кланы от власти. Об этом журналистам заявил министр внутренних дел Юрий Луценко. Он отметил что, правоохранительные органы добились того, что кланы "Ахметова, Суркиса, Пинчука и Коломойского отказались от услуг криминалитета и прекратили махинации с государственными средствами".

По мнению министра, неудача с отстранением кланов от власти имеет три причины: неэффективность правовой системы Украины, неодинаковое отношение к дискредитированным лицам со стороны правительства, однако основная причина - депутатская неприкосновенность, "которую инициировали лица, которых можно назвать "не пойман но вор", они сагитировали ВР предоставить им неприкосновенность, и в результате у стражей порядка связаны руки", - пожаловался министр.

С планами на будущее. Добровольные пенсионные накопления хотят застраховать 786 миллиардов долгов. Регионы России на грани финансовой катастрофы, отметил экс-министр экономики России В честь Камозина в Брянске проведут воздушный праздник Брянским водителям угрожает сильный гололед Почему в дни самоизоляции вспоминаются Лужков и Сумин

Лента новостей